Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

вторник, 31 мая 2011 г.

Жених напрокат / Something Borrowed (2011), фильм - любовный треугольник


«Как стирается тонкая грань между дружбой и любовью?»


Признаюсь, питаю слабость к Кейт Хадсон. Эта очень солнечная девушка, с неиссякаемой позитивной энергией, мне безумно нравится. И выбор этого фильма для просмотра предопределила, в конечно итоге, именно она.

 При просмотре я несколько раз ловила себя на мысли, что повествование фильма иногда провисает. Но, наверное, никто и не ожидал от такого фильма динамичного развития сюжета. Как и не ждали отсутствия ряда штампов, характерных картинам такого жанра. И вот здесь прячется ступенька, о которую действительно можно споткнуться. Мы привыкли, что подобного рода истории нам рассказывают в жанре романтической комедии. Наверное, с натяжкой можно было причислить это произведение именно к такому типу, ровно до того места, когда героиня Хадсон несколько раз с чувством сказала: «Я ненавижу тебя!» и в конце «Я действительно счастлива», прикоснувшись к своему животу.



Не спорю, было в фильме несколько моментов, когда я от души смеялась. Ребята, а не придумали ли нового жанра для таких фильмов под названием «жизненный фильм»? Ведь наша жизнь на самом деле представляет собой смесь разлук, разочарований, странной дружбы, влюбленностей в тех, в кого бы не следовало, смеха, драмы, сомнений и еще Бог знает чего. Поэтому при выходе из кинотеатра у меня было несколько смешанное впечатление. Предполагалась, что фильм должен принести некую легкость и беззаботность, позитивом растворившись в душе за полчаса и оставить шлейф удовольствия и воодушевления. А получилось как-то не так.

 Весь фильм мне хотелось расквасить главному герою его смазливую физиономию (Том Круз дубль два, блин!). Чего там сомневаться, коли перед свадьбой ты целовал в трезвом виде подругу любимой? Ах, да, «любимой»! Такой любимой, с которой нет ни одной точки соприкосновения, которая не умеет правильно говорить слова и всегда подставляет свою якобы «лучшую» подругу. Что в ней любить то? Разве такой мужчина достоин нашей главной героини? Нет, нет и нет!



Мы хотим решительного, знающего, чего хочет, сильного мачо, но чтобы при трогательным моментах он умел все понять и простить.
Однако таких идеалов в жизни не бывает. В жизни есть сомневающиеся, изменяющие, эгоистичные и зависимые люди. И я сейчас говорю не только про мужиков. Это в том числе и мы, леди! Впрочем, и далеко не всегда леди… И это совсем не значит, что нас нельзя такими любить или восхищаться! Человек, это набор достоинств и недостатков. Вторые не мешают нам по-настоящему любить партнера (Декстер), первые при всем своем желании никогда не помогут возжелать настоящего друга (Итан).

 Да, фильм по-настоящему жизненный. Первая ли в мире подруга уводит жениха перед свадьбой? Первая ли подруга в мире признается в измене своему жениху?
Жизнь такая, какая она есть. И мне очень нравится, что нам все еще хочется смотреть такие фильмы, господа. Значит, жизнь прекрасна, черт побери!



Special thanks: 020263



Ещё по теме:





Жених напрокат  / Something Borrowed  2011
В главных ролях: Джиннифер Гудвин, Кейт Хадсон, Колин Эглсфилд
Романтика и отношения, ошибки, чувства и печаль

Иллюзии общения | виртуальные знакомства




Почему в настоящее время так много людей знакомятся в сети интернет? Во-первых, это проще. Вы можете находиться на удобном психологическом расстоянии от партнера. Сказать о себе любую неправду. Скрыть любую правду. Спросить все, что хочется. Скрыть любые чувства, которые вы не хотите показывать. Никто вас не видит и не слышит. Вы можете 10 раз подумать, прежде, чем пошутить, чтобы быть уверенным в своей шутке.

Вы можете скрыть страх, смущение, скуку наконец – за “смайликом”, и никто не догадается. Вы вроде бы вышли в мир, оставшись дома. Вроде бы впускаете к себе гостей, но только до той минуты, пока они вас устраивают. Один щелчок мышкой – и гостей нет. Важно, что нет и чувства вины, а ведь, выстави вы из дому реальных гостей – всем было бы неприятно. Но в интернете другая мораль и другие обязательства перед партнером по общению .

Интернет дает общение (или его иллюзию), переживания (или их иллюзию), обеспечивая в то же самое время защиту от естественных страхов, которые сопровождают реальную жизнь. Как я выгляжу? Нравлюсь ли я ему? Не глупо ли я себя веду? Что он за человек? Не ошибаюсь ли я? Мне страшно приближаться: вдруг это не то? Интернет защищает от всего этого, давая свои преимущества: можно позволить себе то, чего нельзя сделать в реальности. И чем меньше человек уверен в себе, чем сильнее боится близости, чем ниже самооценка, тем вероятнее, что это его затянет. Он будет все время оттягивать момент собственного «разоблачения».

Виртуальные знакомства и «виртуальная жизнь» - это плохо или хорошо?

Получая защиту от реальных страхов, мы лишаемся и реальных радостей. Это уже не так весело. Контакт, общение , эмоции, жизнь в интернете – это по большей части иллюзия. Общаясь в интернете , мы общаемся сами с собой , знакомимся с самими собой , занимаемся сексом с самим собой . Общение в интернете – это одна огромная, тотальная проекция. В интересующем нас контексте, проекция – это психологический термин, обозначающий неосознанное приписывание партнеру по общению собственных мыслей, чувств, устремлений и характеристик. Чуть поясню. Что происходит во время реального знакомства? Мы общаемся с человеком, получая от него информацию для всех своих органов чувств: слышим его голос, видим лицо, понимаем почти без искажений, что он говорит. Получаем о нем какое-никакое представление. Оно тоже порой далеко от реальности, но не настолько катастрофически, как виртуальный образ. Виртуальный образ строится по иным законам – это тотальная проекция своих чувств и мыслей на образ виртуального партнера. Мы не слышим его голоса, не видим лица, не может оценить реакций. И все эти информационные дыры затыкаются фантазиями! Веб-камера - смешное подобие реальной картинки, тоже не спасет положения. С кем же мы в итоге общаемся?

Можете ли вы прокомментировать тему виртуальных романов?

Виртуальный роман – это тоже, некоторым образом, роман с самим собой. Именно этим объясняется такой феномен, как внезапный разрыв виртуального романа. Люди вдруг чувствуют отвращение к друг у другу. Но это не имеет отношения к партнеру – просто наступает интоксикация от самого себя: и в самом деле, сколько можно дышать тем же воздухом, который ты сам же выдыхаешь? Отзывы людей, выходивших «в реал» после длительных виртуальных романов похожи – это катастрофическое разочарование в партнере. Потому, что чем дольше длится виртуальный роман, тем все более и более непоправимо уходит от реальности создаваемый вами образ. Лучшее, что можно сделать, если вы познакомились в сети с интересным человеком – это немедленно встретиться с ним. Есть единственный рецепт того, как сделать виртуальный роман удачным – не затягивать его.

Нет ничего плохого в знакомствах в сети. Есть возможность «отобрать» людей с близкими интересами, нужного вам возраста, и так далее. Необходимо лишь учитывать, что существа, которых вы встречаете в сети – это не люди, а их призраки, сильно замутненные вашими собственными фантазиями. Чем сильнее вы углубляетесь в общение с призраком, тем сильнее теряете ориентацию, ничего, на самом деле, не приобретая. Интернет имеет смысл использовать для новых знакомств только на первом этапе этих знакомств."



источник: styleakcent


Другие темы:




так рождается настоящий Мужчина




Вот так рождается настоящий Мужчина. В часы невзгод ему нужно побыть одному, что-то обдумать и собраться с мыслями. И потом, это живёт в нём на протяжении всех лет. Он будет носить боль в себе и уходить один "в горы", чтобы жить дальше, как бы сложно и тяжело ему не было.


Картина - Hanks Steve "The Rock House" 
(с) mylive-emotions



Другие темы:



Кошачий взгляд | обои на рабочий стол

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Новые лучшие альбомы 2011


По оценкам ведущих музыкальных изданий лучшими вышедшими в мае 2011 года признаны следующие альбомы:



Fleet Foxes - Helplessness Blues 
 Indie Folk / Baroque Pop

5 новых фильмов мая, которые можно посмотреть



Новинки кино май 2011,
краткое описание и русские трейлеры









Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides, 2011



В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости.
Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.





Древо жизни / The Tree of Life, 2011



Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.



Утомленные солнцем 2: Цитадель



Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель…





Жених напрокат / Something Borrowed, 2011



Легкомысленная невеста, много сил потратившая на то, чтобы привести своего бойфренда к мысли о браке, даже не подозревает, что ее лучшая подруга, успешный адвокат, посвятившая лучшие годы своей жизни карьере, может оказаться в постели с ее женихом, мгновенно завоевав его душу, сердце и тело… Короче, парень попал. Приближается день свадьбы. Кто же пойдет под венец?


Храбрые Перцем / Your Highness, 2011



Фильм-фэнтези о высокомерном и ленивом принце, а также о его героическом брате, который должен закончить поиски, чтобы спасти королевство их отца…

Девушки должны понять это:



Нам, парням, все равно, если вы разговариваете с другими парнями. Нам все равно, если вы дружите с другими парнями. Но когда вы сидите рядом с нами, и какой-то незнакомый парень заходит в комнату, и вы бросаетесь на него и начинаете щекотать, даже без того, чтобы представить нас,  да, это выводит. 
Не поможет и то, что вы сидите с ним и разговариваете уже на протяжении 10 минут, даже не признавая то факт, что мы до сих пор здесь. 

Нам все равно, если парень звонит или ПИШЕТ ВАМ СМС. Но в 2 часа ночи это немного напрягает. 
Нет ничего столь важного в 2 ночи.
 Еще, если мы говорим вам, что вы милые/красивые/божественные/стильные, мы 
действительно считаем так. Не говорите нам, что мы не правы. Потому что мы перестанем убеждать вас в этом. 

Самая сексуальная черта девушки - это уверенность в себе.  Даа, вы можете меня цитировать. 
Не злитесь, если мы держим дверь открытой. Воспользуйтесь тем настроением, в котором мы сейчас. 

Разрешите нам заплатить за вас! 
Не чувствуете себя при этом "плохо". 
Нам нравится делать это. Это ожидаемо.  Улыбнитесь и скажите "спасибо".

Целуйте нас, когда никто не смотрит. Но если же вы поцелуете нас, когда кто-то смотрит, это будет еще более впечатляющим. 
Вы не должны одеваться для нас. Если мы идем с вами в какой-то ближайший ресторанчик, вы не должны одевать самую короткую юбку, которая у вас только есть, или краситься всей вашей косметикой.

Вы нравитесь нам за то, кто вы, а не за то, во что вы одеты. Честно говоря, мне кажется, что 
девушка выглядит более привлекательной, когда на ней просто пижама. Или моя футболка и боксерки. 

Не воспринимайте все, что мы говорим всерьез. Сарказм - замечательная вещь. Не злитесь так просто. Перестаньте использовать журналы/масс-медиа как свою Библию. Не говорите, насколько сексуальны Брэд Питт, Джесси МакКартни, Крис Броун перед нами. Это очень скучно и нам все равно. У вас есть для этого подружки. Чтобы не означало слово "красивый/мужественный". 

Нам бы было намного приятнее, если бы девушка встретила нас со словами: 
"Привет, красавчик", вместо "Привет, детка/ милашка/ обояшка" или что-то вроде этого.
С другой стороны, я не говорю, что мне бы это не понравилось. 

Девушки, я хочу, чтобы вы подчеркнули себе это: если парень плохо относится к вам, не думайте, что он изменится! 

Найдите того, кто будет заставлять вас смеятся, даже когда вам плохо. 
Того, кто будет заботиться о вас, даже если вы совершаете ошибки. 
Того, кто будет любить вас, не смотря на то, какую боль вы иногда приносите. 
Того, кто будет бросать все, что он делает только для того, чтобы посмотреть вам в глаза и сказать "Я люблю тебя" 



Похожие темы:


Нежно розовые обои | light pink wallpapers HD 2011

пятница, 27 мая 2011 г.

Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным.



Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным.
Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что
ещё не так?

Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе.
Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь.

Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает — ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не
ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом.

Боб Марли




Похожие темы:
Внутренний мир пары
когда ты влюблена... | фраза дня
С чистого листа
Мои люди
Твой мир



Весенние обои 2011






Можно скачать обои, чтобы украсить ваш рабочий стол. 
Поднимите настроение атмосферными красивыми картинками, вдохновляйтесь на великие дела и делитесь вашими новыми уникальными обоями с друзьями.

Широкоэкранные качественные обои с природой

Щелкните мышкой чтобы скачать обои высокого разрешения 
1024x768, 1280x1024, 1400x1050, 1280x800, 1440x900 wallpapers


Обои:


Другие темы:


Яндекс.Метрика