Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

четверг, 4 ноября 2010 г.

Социальная сеть (2010)

Что ж, это скорее не плохой фильм, чем хороший. Мне понравился.
История, расследование, о том, как простой парень добился многого. Он смог помочь людям проще и ближе общаться. Но сам был довольно замкнутым парнем. Он был виртуозом программирования и возможно, именно исходя из особенностей своего характера, смог почувствовать и понять то, что нужно другим людям. Именно ему мы обязаны контакту (vkontakte.ru) – локализированной версии по образцу Facebook.

Когда есть большие деньги, то, как и положено, у них находятся много родственников. Много зависти и недовольства. Каково это, когда близкий друг предаёт и подаёт на тебя в суд?

Марк Цукерберг, основатель Facebook (на фото), человек сам в себе, как в жизни, так и в фильме. Говорят, что он предпочтёт выспаться, чем прийти на встречу с представителями Microsoft.

Очень интересно смотрелся Тимберлейк в роли обанкротившегося основателя Nepster.

Да… большие деньги – большие соблазны. Что до Тимберлейка, то такое чувство, что он играл себя. Избалованного вниманием, деньгами, женщинами и славой парня.  Сексуальная озабоченность и слабость в моральной области. Хорошо что Тимберлейк не играет с наркотиками , но регулярно играет подобные типажи.

Пример Цукерберг вдохновляет. Вот так надо работать! Выполнять море скучнейшей работы, и быть довольным, видеть цель и результат. Сосредоточенно и увлеченно.

«ваш университет будет делать этот сайт год, а я смогу его поднять за неделю!»


В этом 2010 году русская компания занимающаяся вложением инвестиций в интернет проекты смогла добиться аудиенции у Марка Цукерберга, и получть добро на покупку 10 % акций Facebook  хоть бы даже по завышенной цене. Она же устроила встречу нашего Павла Дурова (vkontakte.ru) с Цукербергом. Марку было интересно познакомиться с русским парнем, внедрившим его идеи в России.

Итак, фильм сможет вам понравиться, если вам интересны история сети Интернет или судебные разбирательства. Или не очень понравится, если вы далеки от этого.
Это что то наподобие недавнего Уолт Стрит, только без шика.
Многие отметили, что фильм на любителя. Это не похоже на Solt. В основном - разговоры и ссоры.

Интересно, что Марк постил свои мысли в свободные от тяжелого труда программиста  минутки именно в Livejournal, еще до разработки Facebook. Я удивился, мне казалось, что в Штатах не так хорошо знают жж, как у нас. Сейчас же русская компния выкупила и владеет ЖЖ. Ну а Цукерберг, такой себе Александр Сергеевич, постивший злобные эпиграммы в ответ на нанесенные обиды. …кстати, какая бы девушка это простила бы? Хоть бы ты и создатель Одноклассников и Контакта. Это же надо было такое накарякать в жж! (((

Такая Дилемма… открываешь и смотришь на страничку человека, который тебе дорог. И ничего не можешь сделать, что бы сблизится с ним. Даже если ты богат и знаменит.

Он помог всем, а сам не смог получить то, что для него дороже контрольного пакета акций, то, что больше всего хотелось в жизни…

…а может и не стоит сидеть и мучиться, послать сообщение, или нет тому, кому ты не нужен?

Бедный мальчик….

Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика