Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

четверг, 18 ноября 2010 г.

Призрак / The Ghost Writer (2010)


«Призраками пера» зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества неизвестны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами.

Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи будущего хита продаж, мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить «труд» политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но педантичный и обычно успешный Призрак даже не представлял, что задача написать мемуары — из числа смертельно опасных, когда в биографии твоего героя — сплошь и рядом белые пятна, подозрительно напоминающие реальные государственные тайны…

Знаменитый режиссер и полностью надуманный книжный сюжет, хотя вот мне подсказывают, что таки были прототипы в реальной жизни…

Такое, тягучая как жвачка кино. И бросить смотреть жалко и удовольствия не получаешь.
Хотя может быть, если хочется посмотреть что-то дождливо – осеннее, то самое оно. Пирс Броснан (экс Джеймс Бонд) не спасает затуманенный скучный сюжет, хотя фильм обязан быть острым, так как это - политический триллер. Что-то слабоватые фильмы у Пирса Броснана. Хотя, как всегда обаятелен.

Жаль, что мне раньше никто не сказал, что это – мутнячок.
Посмотрел, сколько денег вложили в фильм – Дайте мне в три раза меньше, я сделаю лучше и ещё в лобик поцелую!
:)

Вердикт: Жаль потраченного вечера.

Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика