Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

четверг, 3 марта 2011 г.

Не отпускай меня / Never Let Me Go (2011), фильм

Не отпускай меня 
Драма

Где то в британском поместье, огороженном невысоким забором растут милые создания, окруженные заботливым воспитанием и беззаботно впитывающие ароматы лугов и детские радости. Лишенные любых контактов с окружающим миром, они с рождения посвящены главной цели, которую определили за них.

Детство героев перетекает в юность и в том же месте, через время, уже задиристые подростки донимают нервного паренька. Девочка, берущая за руку школьного изгоя. И красивая подруга, разбивающая их робкий союз.

Глазами Кэти, её переживаниями, проходим из детства к юности наполненной странными недомолвками, половинчатыми откровениями, душевными страданиями, нежными чувствами и надвигающейся непреодолимой угрозы.

Слухи дарят надежду отсрочить начало и отодвинуть конец, и история по-прежнему остаётся погруженной в хитросплетения отношений треугольника, где чёрная зависть разрезает нити настоящих чувств, превращая жизнь в двойную муку веры и разлуки, одиночества и воспоминаний, чтобы открыться правдой на исходе их коротких нечеловеческих лет.

Это притча, это история обыкновенной любви, дружбы и памяти и буквальное воплощение идеи «служить всей жизнью».

Вердикт: Дневник растерзанной души.
Очень грустное, тягучее, грузящее кино с красивыми моментами.


Беспроцентное использование суммы в течении 55 дней.

Не отпускай меня русский дублированный трейлер




 
Тэги: Не отпускай меня, Never Let Me Go, фильмы 2010 года,  Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд, Кира Найтли, Марк Романек, Алекс Гарленд, рецензия, отзыв, мнение, трэйллер

Special thanks: gordy

Ваше мнение?

1 комментарий:

  1. Великолепный фильм, он настолько смысловой, что после просмотра остаётся ощущение, будто сам участвовал во всех этих событиях...

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика