Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

понедельник, 16 января 2012 г.

Эштон Катчер в стремлении быть мужчиной


ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ ЭШТОНЕ КАТЧЕРЕ?
ВРОДЕ БЫ МНОГО - ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ТРУДНО БЫЛО НАЙТИ МЕСТО, КУДА БЫ НЕ ДОШЛИ НОВОСТИ О ЖИЗНИ ЗВЕЗДЫ. ТЕЛЕВИЗОР, КИНОЭКРАН, ГАЗЕТЫ, ЖУРНАЛЫ, "ТВИТТЕР" – ВЕЗДЕ ОН. НО МАЛО  КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЭШТОН ЕЩЕ И УСПЕШНЫЙ БИЗНЕСМЕН
- В СВОБОДНОЕ ОТ СЪЕМОК ВРЕМЯ ОН КОНСУЛЬТИРУЕТ И ИНВЕСТИРУЕТ В МОЛОДЫЕ КОМПАНИИ.



Типичным воскресеньем в своем голливудском жилище Эштон Катчер не отказывает себе в удовольствии посмотреть футбол. Ну и что, что американский — основная фишка тут не в этом. А в том, что умница Эштон, подобно Цезарю, умеет делать несколько дел одновременно. Поэтому футбол он смотрит в обществе лаптопа и айфона, параллельно проверяя почту, отписываясь в "Твиттере" и выбирая интернет-компанию, достойную попасть в его инвестиционный портфель.




"ПЕРВУЮ ЧЕТВЕРТЬ МАТЧА Я просмотрю очень внимательно, четвертую, пожа­луй, тоже — исключительно чтобы на­сладиться тем, как играют любимые спортсмены. А остальное время я буду работать. Так что главная цель просмо­тра — это почувствовать игру команд, а не увидеть все от и до". Что ж, мо­жет быть, он и пропустит несколько го­лов. Зато успеет сделать кое-что более важное.

Конечно, парни из его студенческо­го братства вряд ли одобрили бы такое отношение к спорту, если можно так на­звать просмотр спортивных программ по телику. Впрочем, к началу модель­ной карьеры Эштона они тоже отне­слись без восторга. А он поступал так, как считал нужным — и к чему его это привело, все мы знаем.




Он и дальше идет своей дорогой. Катчер, кроме того что он резко поднял рейтинги "Двух с половиной мужчин" в сентябре и сыграл в вышедшем в де­кабре на экраны "Кануне Нового года", ный канал сейчас вовсю работает над одной из са­мых важных ролей в своей жизни — ро­лью венчурного инвестора. На данный момент он помог подняться на ноги бо­лее чем 40 компаниям, действуя в ка­честве независимого инвестора и пар­тнера в компании A Grade Investment, основанной им совместно с миллиарде­ром Роном Берклом и магнатом инду­стрии развлечений Гаем Озири. По не­которым источникам, состояние Эшто­на Катчера на данный момент оценива­ется в 140 миллионов долларов.

Полный список компаний, в которые Катчер инвестировал, — коммерческая тайна, однако известно, что среди них немало известных стартапов из области высоких технологий. Пожалуй, самый известный из них — SoundCloud.


ЕСЛИ Я В ЧЕМ-ТО НЕ РАЗБИРАЮСЬ, Я БУДУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, КАКИМИ БЫ ДУРАЦКИМИ ОНИ НИ БЫЛИ


Катчер считает, что Сеть — это мощный канал дистрибьюции, помогаю­щий выйти на клиента напрямую. И понял он это очень давно. В 2000 году, когда Эштону было всего 22, он осно­вал компанию Katalyst, чтобы снимать кино и телешоу. Пять лет спустя, на заре YouTube и MySpace, в Katalyst был со­здан отдел социальных медиа. В 2008 Катчер ударился в высокобюджетные цифровые проекты — например, попы­тался создать девчачий интернет-ана­лог "Южного парка", анимационный веб-сериал Blah Girls. Проект с треском провалился, что отнюдь не смутило Эштона: "Я всегда немного побаиваюсь неудач в бизнесе. Но я отнюдь не счи­таю их неизбежными. Blah Girls были для меня великолепным уроком!" И та­кому подходу у него можно поучить­ся. Но не только: "Когда-то мне сказа­ли, что глупых вопросов не бывает, и я воспринял это очень серьезно. Поэтому, если я в чем-то не разбираюсь, я буду задавать вопросы, какими бы дурацки­ми они ни были".

Умение учиться, концентрировать­ся и делать работу над ошибками помо­гло Эштону Катчеру во всем — в бизне­се, в актерской карьере и в бесконечном курсе обучения по программе "быть мужчиной". И это, пожалуй, то, чему тебе стоит поучиться у него. А как смо­треть телевизор и смотреть ли его вообще — решай сам.




ТЕКСТ: STEVEN LECKART
men's health


Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика