Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

вторник, 25 июня 2013 г.

Тейлор Свифт, биография


Тейлор Свифт родилась 13 декабря 1989 года в г. Вайомиссинг (штат Пенсильвания) в семье биржевого брокера и домохозяйки. Девочка росла очень артистичной – писала стихи, участвовала в детских музыкальных конкурсах и фестивалях, играла в любительских театральных спектаклях и проявила себя как неплохая комедийная актриса.
В десятилетнем возрасте она начала писать песни, а в двенадцать лет – играть на гитаре. Бабушка Тейлор была профессиональной оперной певицей и выступала на сцене театров Сингапура, Пуэрто-Рико, Вьетнама и США. Она пела, например, в опере "Севильский цирюльник", в мюзикле "Вестсайдская история". Тейлор с детства любовалась ее прекрасными сценическими черно-белыми фотографиями, но отдала предпочтение не театру, а музыке, причем музыке "кантри".

Родители всячески поощряли и продвигали свою талантливую дочь. Они сделали студийные демо-записи ее песен, исполняемых под караоке, и специально отправлялись в город Нэшвилл, чтобы заинтересовать ими профессионалов из мира музыкальной индустрии, которые могли бы выпустить альбом с песнями Тейлор. Родители поняли, что в Нэшвилле у девочки больше шансов сделать карьеру и осуществить свою мечту, и, когда Тейлор было четырнадцать лет, семья поселилась в пригороде этого города.

К этому времени девочку уже знали в музыкальных кругах. Несколько раз она исполняла государственный гимн США. Всюду, на Открытом чемпионате США по теннису или на 76-х Филадельфийских играх, многотысячный стадион замирал, и наступала тишина. И в этой тишине звучал красивый и чистый голос Тейлор Свифт. Впоследствии, как говорит сама певица, ей пришлось раз сто петь национальный гимн, даже на собрании садоводческого клуба.

Постепенно у Свифт появились полезные связи и новые знакомые. Она начала выступать в кафе и ресторанах и стала получать предложения от других авторов о совместной работе над песнями. Одновременно девушка пыталась выпустить альбом, но ее песни не вызывали интерес даже у местных студий звукозаписи, не говоря уже о крупных и известных фирмах. Однажды выступление одаренной певицы совершенно случайно увидел Скотт Боркетт, имеющий огромный опыт работы в шоу-бизнесе. Он заключил с Тейлор контракт на выпуск сингла, который появился в августе 2006 года. Дебютный сингл Tim McGraw затем вошел в альбом Taylor Swift, выпущенный 4 октября 2006 года.

В него вошли четыре песни, написанные самой Тейлор или с соавторами, которые сделали ее по-настоящему популярной. Это песни о любви, о неразделенной любви, т.е. о чувствах, волнующих каждую молодую девушку. Благодаря своей мелодичности и экспрессивности, песни Teardrops on My Guitar ("Слезы на моей гитаре"), Our Song ("Наша песня"), Picture to Burn ("Картина, которая сгорит") и Should've Said No ("Лучше бы я сказала нет") попали в число 40 лучших хитов в чарте Billboard Hot 100. Этот дебютный альбом за год разошелся тиражом в 1,6 млн копий.

Осенью 2007 года Тейлор Свифт выпустила рождественский альбом Sounds of the Season: The Taylor Swift Holiday Collection, который оказался не таким популярным как первый. Зато ее следующий студийный альбом Fearless, выпущенный 11 ноября 2008 года, произвел фурор (было продано более 3 млн копий альбома) и удостоился премии CrystalMilestone за самый большой тираж. На музыкальной церемонии АСМ-2009 Тейлор получила две награды в номинации "Альбом года" как исполнитель и сопродюсер.

Личная жизнь


В 2008 певица встречалась с музыкантом Джо Джонасом из группы Jonas Brothers. а в 2009 году Тейлор познакомилась с актером Тейлором Лотнером, который известен зрителям по ролям в трилогии «Сумерки». В дуэте со Лотнером певица снялась в романтической комедии «День святого Валентина». Роман этой пары продлился недолго, и в 2010 году они расстались. После этого Тейлор начала встречаться с актером Джейком Джилленхолом.

Тейлор Свифт известна своей благотворительной деятельностью – огромные денежные суммы она отчисляет не только в фонд «Красного Креста», но и в другие организации.

Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика