Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

пятница, 21 января 2011 г.

Самый безбашенный фильм года


Скотт Пилигрим против всех (2010) 
Scott Pilgrim vs. the World


- Скотт, нафига это тебе нужно?

- Не знаю… с ней весело, главное - просто
- Год прошел после той, которая тебя бросила, и её имя нельзя называть. И что? Это ты типа встаешь на ноги, или у тебя крышак поехал?
- Я уточню и перезвоню


Парень Скотт не может оправится от расставания с девушкой. По этой причине он очаровывает 17-тилетнюю Найс. Но всё меняется, когда он встречает необычную девушку…
И тут началось – Найс и новая девушка, и… неожиданно звонит прошлая любовь…
И как будто этого мало, с новой девушкой то же не просто… потому что у новой было полно парней, а девушка была довольно стервозной…. И вот нашему герою предстоит расхлебывать всю эту кашу…..   кулаками)

Это безумие происходит на фоне рок-битвы, прикольных друзей и действительно необычной атмосферной манере съемок, которая сочетает в сюжете юношеский максимализм и киношно-комиксовую реальность.

Вы получтите смесь чувств, эмоций, отношений,  игр в голове и настроений в душе; мнений, выражений и сомнений. Оооо….. Смесь абсурда, бреда, денди, сеги и что там еще было в 90-е? Фильм-сумасшествие, забавное смешное и динамичное.

Сюжет прост, но, тем не менее, где-то там со смыслом. Местами шизофренично мутное, кино про любовь, про дружбу, предательство, про взросление и про моральные ориентиры

В фильме много интересных и необычных персонажей: сам Скотт, парень, играющий альтернативный рок, меняющий «старых-новых девушек» на «новых-новых», пытающийся разобраться со своими чувствами. Рамона, со своей необычной холодной разочарованностью. Ким, которая тоже притягивает, жизнерадостностью и нежной наивностью. А также сестра Скотта, строгая и бескомпромисно дробящая мозг брату, наставляя его в жизни.


Красивые по своему и особенные как личности персонажи.


Эдгар Райт, режиссер, сделал невозможное, из малоизвестного комикса — он сотворил очень забавное и очень необычное кино, совмещающее в себе потрясающее стилевое оформление и экшен, с трюками и спецэффектами и очень тонким и элегантным юмором, в свойственной ему манере подмечать малейшие детали и мелочи.



Spesial thanks: Tempora, Robert_A, Марья SHU Хитклифф, Miller_92.
Метки: Скотт Пилигрим, отзыв, рецензия, описание, мнение, обсуждение, фильм, луший фильм, кино, что посмотреть .

 страничку можно оставить себе:


Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика