Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

четверг, 31 марта 2011 г.

Кино марта 2


Ларго Винч 2: Заговор в Бирме
Largo Winch (Tome 2)

Ларго Винч — это человек, которому пришлось стать одним их самых богатейших и влиятельных людей в мире, против своей воли. Его отцу не нужен был сын, ему нужен был наследник, который сможет продолжить сложное и опасное дело отца.

После смерти отца Ларго Винч становиться владельцем «W Group», но Ларго понимает что не сможет возглавлять огромную компанию и решает продать ее, а деньги использовать на гуманитарные цели. Как только договор на продажу был подписан, Ларго Винча обвиняют в преступлении против человечества, которое он якобы совершил три года назад в Бирме. Ларго придется вернуться в Бирму, найти свою старую возлюбленную и восстановить справедливость.

В принципе вторая часть получилась ни чем не хуже первой. Неплохой сюжет, занятная интрига, множество интересных персонажей, погони и перестрелки все на уровне. Главный герой как всегда хорош, ему не нужны власть и богатства, он готов жить обычной жизнью, он не хочет быть наследником, но все равно не может бросить дело отца на произвол судьбы. Ну а девушка у Ларго, некоторые считают на любителя – экзотическая гордая красотка, любовь к которой придется доказывать.

Томер Сислей очень брутальный притягательный сам по себе человек, отличен, как в экшен так и в драматических моментах фильма. Шэрон Стоун, женщина из «Основного инстинкта» ни как не может покинуть своё амплуа: слишком открыто и пошло.

Ведикт: взрывы, погони, перестрелки, кровь, предательство, насилие, любовь на грани смерти и Шэрон Стоун.




Как я дружил в социальной сети
Catfish

Герой знакомится в сети с юной художницей, влюбляется в ее старшую сестру, а потом решает неожиданно приехать к девушке, сделать ей сюрприз.
Документальный фильм о котором спорят может такое быть или нет.

Как не попасть в сеть

Этот фильм меня заинтриговал сразу, конечно же, своей актуальной темой. Я тоже являюсь активным пользователем социальных сетей, в прошлом был участником нескольких форумов, постоянно чатился в icq и т. д. Поэтому в достоверности изложенных здесь фактов я не сомневаюсь. Испытано на собственной шкуре…

Типичная современная love story, которая зародилась в сетях интернета. Невинное общение, перерастающее в виртуальный флирт, постепенно переносящееся в реальную жизнь. Сначала звонки и sms-сообщения, а потом уже долгожданная встреча. Думаю, что многие из нас сталкивались с подобными случаями. Может не у всех было подобное окончание, но оно могло быть таким. Ведь мы никогда не можем быть уверены в том, с кем именно мы разговариваем. И уж тем более мы не знаем заранее, чем закончится интернет-роман.

Не хотелось бы акцентировать свое внимание на операторской работе. Эффект любительской съемки можно оправдать выбором жанра. Актерской игры тут нет. Я верю в то, что все эмоции были настоящими. Они выглядели натурально, естественно, без фальши. Даже скорее наоборот. Местами герои пытались сдерживать себя. Это было заметно и очень меня тронуло. Особенно в одной из последних сцен, когда главная героиня говорит: «Я вижу боль в твоих глазах». Я это тоже видел и хорошо понимал чувство разочарования, которое испытывал Yaniv. Не потому, что главная героиня оказалась не такой стройной, как выглядела на фотографиях. А потому, что очень обидно, когда ты раскрываешь человеку душу, а в ответ получаешь обман.

В общем, поучительная история, которую я обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым, чтобы хоть как-то предупредить их о возможных результатах развития событий. И стоит заметить, что все закончилось не самым худшим образом. В качестве постскриптума хочу обратиться и к тем, кто ищет в интернете свою половинку, и к тем, кто надевает в сети маску:

1) Не бойтесь знакомиться на улице. Это менее экстремально, чем свидания вслепую.

2) Не бойтесь быть собой. Гораздо приятней вызвать интерес собеседника своими личностными качествами, нежели маской.

(с)bris2


Тайна красной планеты
Mars Needs Moms

Есть мерзкую брокколи, выносить мусор и рано ложиться спать — кому вообще нужны эти мамы, заставляющие всё это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что с мамой куда лучше, но теперь ради того что бы стало как было парню предстоит отправиться на другую планету - найти маму и вернуть ее домой.

Когда хочется посмотреть новый мультфильм, опасаешься: может это чушь, на которую не стоит тратить время? Но сколько радости, когда своими глазами убеждаешься в обратном.

Студия Disney создала историю в поддержку семейных ценностей с ненавязчивой игровой назидательностью. Добрая красивая графика, в которой персонажи смотрятся живо и эмоционально, детальная прорисовка марсианок-феминисток, марсиан-хиппи и голос Агузаровой.

Простой, но продуманный в деталях сюжет, с негрубыми шутками и диалогами.

«Тайна красной планеты» — вполне милое семейное сплачивающее развлечение.




Благодарности:

Влад Горбачёв
sasha_misar
TonksN
 bris2

Ваше мнение?

3 комментария:

  1. Второй, пожалуй, посмотрю сегодня. Как раз было ощущение, что «нечего смотреть». Избавился.

    ОтветитьУдалить
  2. а мне что то второй не пошёл

    как то не так снято. надо что бы дух захватывало.
    а там - вяло всё :(

    ОтветитьУдалить
  3. зато мне первый пошел :))

    отличная живая киношка!

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика