Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

воскресенье, 16 января 2011 г.

Сто лучших чувственных фильмов (99) - Дьявол носит Prada

Дьявол носит «Prada» (2006)
The Devil Wears Prada
Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Андреа всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…


Это красивый фильм.
Он снят качественно, он выдержан, он на ощупь как «Шанель» и блестит «Сваровски». Он полон красивых вещей, великолепно очерченных образов, продуманных до самых деталей. Отличная картинка с так приятным для многих запахом свежего глянцевого издания. Я бы сказала — качественный антураж, подобранный под Мэрил Стрип, главную фигуру, силуэт и доминанту фильма. (Да, даже так). - little_Joseph

- Это всё.  (фраза, действующая как холодный душ)


Мэрил Стрип в этой роли была совершенной! Модная, тактичная, элегантная, востребованная, сдержанная и невероятно сильная женщина. То, что она требовала от своих сотрудниц беспрекословного и идеального подчинения, ничуть не удивительно, ведь мир шоу — бизнеса, а в особенности, мира моды, где спускаться с отведенной планки значит не что иное, как самоуничтожение, требует таких жертв. И то, чему человек посвятил всю свою жизнь, как это сделала Миранда в доме мод, хочется видеть в самом лучшем свете.
Меня поразила внутренняя сила и стойкость этой одинокой женщины. Да, да, именно одинокой! Она никогда не позволяла себе проявлять слабость, за весь фильм не разу не повысила тона и не вышла из себя. Даже когда очередной муж миссис Пристли подает на развод, она остается на удивление спокойной и стойкой. И лишь мимолетная слабость позволяет увидеть Андреа, что её начальница — такая же слабая женщина, как и все.


Фильм снят со вкусом, у него есть стиль, шарм.




Сама Андреа просто чудо! Уверена, что таких искренних и добрых людей, как эта героиня, очень мало в нашем мире. Поначалу, как и любую молодую девушку, её привлекла перспектива роста карьеры, известные лица и шикарная брендовая одежда. Проработав у Миранды Пристли почти год, она успела познакомится со множеством известнейших людей, кардинально изменить свою внешность и имидж, и даже побывать в великолепном Париже! Но вместе со всем этим, она потеряла всю свою прошлую жизнь, где присутствовали настоящие друзья, заботливая семья и любимый и любящий молодой человек. А разве не в этом настоящее счастье? 



Энн Хэтэуэй в очередной раз порадовала своей игрой. Очень люблю эту прелестную актрису. Еще ее парень, роль которого досталась актеру Эдриану Гренье, произвел довольно приятное впечатление. Этот персонаж — единственный, кто всегда говорил правду, является невероятно искренним и открытым человеком.


Ну что ж, хорошее кино, отличные актеры, неплохой сюжет, скрытый, но глубокий смысл. А в целом — я очень довольна! banshee_oy






Другие фильмы:

Сто лучших чувственных фильмов - Le devorce (100)
Ты встретишь таинственного незнакомца (2010)






Влюбись в меня... если осмелишся






Анонс, читайте на этой неделе: 
Статья об Энн Хетэуэй




страничку можно взять себе в

Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика