Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

понедельник, 16 мая 2011 г.

Britney Spears - Femme Fatale, (alb) 2011 / интервью


ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО Бритни — нечто большее, чем продюсерский робот, зародились еще во времена «Toxic», окрепли в ходе драматичных загулов пе­вицы и наконец, частично под­твердились с выходом альбо­ма «Blackout» (2007), на кото­ром обнаружилось несколько отменно разнузданных электрохитов. Спирс, впрочем, не спе­шила становиться героиней неглубокого андеграунда: сле­дующий «The Circus» (2008) ока­зался банальнейшей американ­ской попсой. Но секс, нарко­тики и рок-н-ролл просто жда­ли своего часа. Певица пообе­щала, что «Femme Fatale» станет самым актуальным, смелым, танцевальным альбомом в ее карьере. Так оно и вышло, но самым интересным на аль­боме оказался не диковинно трэшевый диско-бит, как буд­то позаимствованный у Верки Сердючки, и даже не практи­чески порнографические тек­стовки. Кажется, впервые в жизни 29-летняя Бритни не транслирует анонимные лю­бовные мелодрамы, а обраща­ется к нам от первого лица и даже пытается донести не­кий месседж, который сводит­ся к прославлению гедонизма. Если так пойдет дальше, то на следующем альбоме будет стоять наклейка «Parental Advisory».



Бритни Спирс (Britney Spears) о своём новом альбоме, любимой музыке:

 


Вашим детям нравится новый альбом? Что они сказали об этом?

 - Да. Они танцуют под неё, но это немного забавно, потому что они все еще путают.... ‘Кто это певица Бритни Спирс или мама?’

Ваше участие в записи альбомов изменилось за эти годы?

 - Я всегда в большой степени вовлекалась в каждый альбом. Я очень упряма когда дело доходит до записи и запишу только те песни, которые я полюблю именно поэтому мне требуется долгое время, чтобы записать альбом. Песня должна зажечь что-то во мне. Очень немного песен делают это. Я считаю, что это - хороший процесс, потому что я люблю всю свою музыку. Я знаю, что есть много исполнителей, которые ненавидят песни, которые они записали. Я не чувствую этого.

Какие у вас были идеи на счёт нового альбома?

 - Я хотела сделать по новому звучащий альбом для клубов или то, что вы захотите послушать в своём автомобиле, чтобы он отличался от всего остального. Я также хотела экспериментировать с различными типами музыки, которую я люблю, поэтому вы слышите смесь хип-хопа и танцевальной музыки на протяжении всего альбома. Я также действительно хотела играть со своим голосом и это было действительно забавно.

Вы сделали действительно ультрасовременную танцевальную музыку на альбоме – например, разрыв в стиле дабстеп в “Hold It Against Me." Как Вы находите новые звуки?

 - Я слушаю много различной музыки со всех континентов. Я действительно не хотел делать запись чего-либо на этом альбоме, которая могла бы быть принята за кого-либо еще. Я думаю мои первые два сингла “Hold It Against Me” и “Till The World Ends,” абсолютно отличаются от чего-либо еще, и я думаю, когда мои поклонники услышат остальную часть "Femme Fatale", они будут видеть, насколько новая каждая песня.

Вы все еще ходите в клубы? Какую танцевальную музыку Вы любите?

 - Я не так часто хожу в клубы, но когда я делаю это мне нравится выходить и танцевать. Я люблю жёсткие танцевальные треки с очень красивыми мелодиями. Это мои фавориты.

Какую музыку Вы слушаете дома?

 - Я люблю Peas и Deadmau5. В последнее время я слушаю Робин и Адель без остановки, я люблю находить новых исполнителей, о которых знают очень немного людей. Друзья и люди вокруг меня всегда показывают мне новых исполнителей, которых они любят, так я узнала о Sabi и закончилось это тем,что мы поработали с ней над “(Drop Dead) Beautiful.” Я всегда хотела показать нового исполнителя на одном из своих альбомов.

Что привело к Вашему сотрудничеству с willi.am? Как вам работалось с ним?

 - Peas делают невероятно яркие, весёлые отчеты поп/дэнс треки, и я ЛЮБЛЮ стиль will.i.am. Я всегда хотела сделать песню с ним и хотела бы работать с ним больше в будущем. Он невероятно интересный.

Dr. Luke стал известным продюсером со времени вашего последнего альбома – были различия в работе с ним на этом альбоме?

 - Не совсем так. Мы знали друг друга в течение действительно долгого времени. Большинство людей не знает это, но мы фактически сотрудничали, когда я записывала "Blackout".

Прошлой осенью Dr. Luke сказал: "Я хочу [звук], чтобы был более жёстким, и возможно немного более глубоко электронный - более грязный." У Вас было то же самое желание для альбома? Вы чувствуете, что достигали этого?

 - Когда мы сначала сели, чтобы поговорить о "Femme Fatale", я знала, что хочу сделать альбом танцевальным, но уникальным для меня, я была очень придирчивой в с процессе записи. Я хотела только тех песен, с которыми бы я немедленно соединялась. Я хотела убедиться, что этот альбом кардинально отличается от "Circus" или от чего-либо еще, что я когда-либо записывала. Я люблю "Circus", но я хотел что-то более темное и более острое. Я также хотела сделать цельный альбом. Я думаю, что "Femme Fatale" действительно связан от начала и до конца.

Макс Мартин, вам удобно сотрудничать с ним? Насколько большую роль он сыграл в этом альбоме?

 - Макс играл огромную роль на этом альбоме, и он был там с самого начала, таким образом, я ему полностью доверяю. Он делает точно то, что я говорю. Его мелодии невероятны, и он всегда придумывает необычные звуки, которые я люблю. Например свист на "I Wanna Go", все еще радует меня каждый раз, когда я слышу это. Кто бы додумался о таком? Нет никого, с кем бы я чувствовала себя так же комфортно в студии как с ним.

Как бы Вы охарактеризовали отношения студии между Максом Мартином и Dr. Luke?

 - Это как две капли воды. Это - единое целое.




Последние темы:



Текст: Стив Кноппер (Steve Knopper), Дмитрий Ткач
Rolling Stone

темы: новый альбом бритни спирс,
бритни спирс 2011

Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика