Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

среда, 11 мая 2011 г.

Новые альбомы 2011. май



Вышедшие в мае 2011 года новые альбомы:











Jennifer Lopez - Love?


Стиль: Dance-pop, electropop, R&B

Страстная американка пуэрториканского происхождения Дженнифер Лопез известна не только по отличным фильмам, по большей части, приключенческим и романтическим комедиям, и успешным альбомам, но и как фэшн-дизайнер. Пресса активно освещает события из ее личной жизни, как до, так и после ее счастливого бракосочетания с певцом Марком Энтони. В 2007 году певица выпустила вполне приличный альбом Brave, предлагавшим танцевальные композиции и романтические поп-баллады, а вскоре после этого мир узнал, что у Лопез и Энтони родились близнецы. Во время беременности певица записала несколько песен, в которых выразила свои чувства будущей матери и любящей жены. Эти композиции должны были составить новый альбом, однако выпущенный сингл не принес желаемого результата, и контракт с Sony Music Entertainment подошел к концу. В прошлом году Лопез подписала новое соглашение с Island Def Jam, и долгожданный альбом стал ее дебютом на этом лейбле. Как известно, чем дольше ожидание, тем слаще результат – лучшей иллюстрации этой истины, чем новая пластинка Love?, просто невозможно найти. Динамичная, соединившая в себе всю танцевальную страсть и душевную романтичность Дженнифер Лопез, эта работа легко повторит успех This Is Me…Then и докажет, что материнство творческим девушкам идет только на пользу.

После относительного провала Brave, который стал наименее коммерчески успешным релизом Дженнифер, певица не впала в отчаяние, наоборот, записав около двух десятков композиций, из которых впоследствии пришлось выбрать двенадцать лучших. В издание Deluxe так же вошло несколько бонус-треков, достойных того, чтобы публика их услышала. Приятным сюрпризом оказались совместные работы Лопез с артистами, чьи имена сегодня не покидают верхних строчек хит-парадов, и первой из них является танцевальный сингл On The Floor при участии Pitbull. Любители клубов оценят потрясающий заразительный бит и мелодию суперпопулярной в свое время «Ламбады». Эклектичный, даже немного агрессивный Good Hit впечатляет не меньше как работой продюсеров Рика Росса и The-Dream, так и дерзким вокалом Лопез. Третьей танцевальной песней о страстной любви стала I'm Into You, приправленная рэп-куплетами от Lil Wayne и битом в стиле данс-холл. Душевная композиция (What Is) Love?, написанная известным автором Уинтер Гордон, рассказывает о том, как трудно найти настоящую любовь всем женщинам, у которых за плечами трудное детство или психологическая травма, однако она совершенно лишена меланхолии, являя собой довольно экспрессивную средне-темповую отповедь. Еще один сингл Papi снова возвращает нас на танцплощадку, в то время как средне-темповый гимн вере в себя Until It Beats No More придаст сил всем, кто решил впасть в депрессию. Претендент на звание нового R&B-хита One Love перекликается с названием альбома – в его тексте героиня снова ищет и находит определение любви, а Starting Over, еще одна песня, написанная Уинтер Гордон, рассказывает о том, как трудно вернуть себе силы после разрыва отношений и начать новую жизнь. Финальный трек Hypnotico снова заставит забыть о покое и танцевать вместе с Дженнифер, так же как и остальные бонус-треки, за исключением милого R&B-номера Take Care, снова наполненного нежными чувствами.

(1)



Sade - The Ultimate Collection


Стили: Soul, Jazz, quiet storm, R&B


Перед нами обновлённый сборник, а предыдущий вышел в 1994 году и назывался The Best of Sade. The Ultimate Collection содержит те же темы, кроме двух When Am I Going to Make a LivingиTurn My Back on You”. Из шести студийных альбомов хорошо подобраны просторные баллады Love Deluxe - “Bullet Proof Soul” и  “Pearls.” Для любителей Sade сдержанный микс "By Your Side" и четыре новые песни будут достаточной причиной, чтобы оправдать повторное приобретение старого материала.

Лучшая из новых песен “Still in Love with You” (Всё еще люблю тебя), погружающая в ситуацию возможностей и сладкой притягательности.

И наконец, ремикс из альбома Soldier of Love " The Moon and the Sky," с Jay-Z, является первым и, надеюсь, последним в  сотрудничестве Sade с MC.


Большая часть этой двухчасовой антологии конденсируется в богатый каталог с безупречно сложными и утончёнными стимуляциями, начиная с соблазнительной "Your Love Is King" 1984 года и заканчивая пряной " Soldier of Love " 2009-го.



Stevie Nicks - In Your Dreams


Стиль: Rock

 Когда артист калибра Стиви Никс выпускает альбом после десятилетнего молчания, все на нем просто обязано быть идеальным, и In Your Dreams в этом смысле точно не разочаровывает. Безупречная работа продюсеров Дэйва Стюарта из Eurythmics и Гленна Бэлларда, по-прежнему сильный бархатный голос певицы, а главное – потрясающие песни, которые сразу станут классикой мягкого рока. Открывает альбом композиция Secret Love, написанная Стиви еще во времена альбома Rumours и рассказывающая о неизвестном рок-музыканте, интригуя поклонников и сразу задавая романтический тон всего альбома. Спокойная умиротворенная баллада For What It's Worth контрастирует с эклектичным заглавным треком, соединившим в себе черты кантри и рок-н-ролла и полном молодой дерзости, которую мисс Никс, вероятно, никогда не утратит. Песня Wide Sargasso Sea названа так же, как прочитанный певицей роман, рассказывающий предысторию «Джейн Эйр», и кратко рассказывает всю жизнь первой жены главного героя Рочестера. Другим треком, основанном на литературном произведении, стал Annabel Lee – так называлась последняя поэма Эдгара Алана По, и эта история не могла не вдохновить романтическую натуру Никс, наложившую эти прекрасные стихи на прекрасную музыку. Модные сегодня истории о вампирах нашли свое воплощение в великолепной композиции Moonlight (A Vampire's Dream), начинающейся с чудесных клавишных и превращающейся в душевную средне-темповую балладу. Одним из самых серьезных и глубокомысленных номеров стал Soldier's Angel, построенный на предельно простой и потому впечатляющей гитарной партии, а Italian Summer – самым романтическим, это рассказ о лете 2009 года, которое Стиви провела в Италии. Завершает альбом единственный дуэт Cheaper Than Free с Дейвом Стюартом, очень атмосферная песня с красивыми вокальными гармониями и запоминающейся мелодией в мажорном ключе.

Вне всякого сомнения, Стиви Никс всегда была непревзойденным рассказчиком, и каждый трек на In Your Dreams служит этому отличным подтверждением, а в музыкальном плане седьмой альбом певицы наверняка принесет ей новые номинации и награды, а слушателям подарит море отличного настроения.


  (2)


Beastie Boys - Hot Sauce Committee Part 2


Стили: Alternative hip hop, rap rock, alternative rock, big beat


 Обладатели кучи премий, почетных наград и титулов, первые известные белые исполнители «черной» музыки, Beastie Boys, потратили немало сил, нервов и времени, чтобы довести-таки до ума свой восьмой полноформатный студийный диск.

 Собственно, музыканты призывают устроить вечеринку, пирушку и даже маленький погромчик с первого трека, Make Some Noise (Давайте Пошумим). Знакомое и любимое слушателям смешение панка и хип-хопа во всей красе представлено на Lee Majors Come Again. Фирменное многоголосье Beastie Boys раздается в Nonstop Disco Powerpack. Сразу ряд треков демонстрируют приверженность группы минимализму, примитивизму и искусственно заниженному качеству спецэффектов. Совсем по-старинному звучат клавиши в OK, словно из древней компьютерной игры взят фон для Say It, и якобы сильно заезжена пленка с песнями Tadlock’s Glasses и Here's a Little Something for Ya. Удивляться этому подходу не стоит. Еще на заре своей истории Beastie Boys взяли за правило копировать звучание ветеранов цеха, исполнителей, которых вовсе нельзя было отнести к хип-хопу. И сегодня группа совершенно не желает следовать современным тенденциям рэп-сцены, предпочитая свой излюбленный, десятилетиями оттачиваемый стиль.
Возможно, лучшая работа в дискографии команды

 На своем новом творении Beastie Boys предстали во всем своем великолепии, которое уже, как многим успело показаться, стало обращаться в далекое, полузабытое прошлое. То, что эти музыканты всегда умели и любили складывать в одну конструкцию фрагменты различных направлений, известно давно и хорошо, но то, что именно Hot Sauce Committee Part Two станет, пожалуй, образцовой работой такого плана, предполагали очень немногие. Восьмая студийная пластинка культовой команды из США стала наиболее монолитным произведением, где сглажены все неровности, автоматически образующиеся от наслоения друг на друга разных стилей. Все классические приемы, искрящийся юмор и бодрая атмосфера Beastie Boys присутствуют здесь в полном объеме. Hot Sauce Committee Part Two, впрочем, вовсе не является чем-то отдельно стоящим, совершенно отличным от всего прочего, сделанного группой. Напротив, на этом альбоме Beasite Boys успели вспомнить все самое интересное и яркое, что встречалось на их прошлых альбомах. Это красивое и уверенное продолжение пути, выбранного музыкантами, и, судя по этому альбому, их путешествие пока очень далеко от завершения.

(3)



Клипы:








Ещё о музыке:





темы поста: обзоры альбомов, рецензии на альбомы:

Новый альбом Sade 2011
Новый альбом Дженнифер Лопез 2011
Новый альбом Beastie Boys 2011
Новый альбом Stevie Nicks 2011



Spesial thanks:
Тексты: 1,2,3  - http://www.muzobzor.ru







Ваше мнение?

1 комментарий:

Яндекс.Метрика