Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

суббота, 23 июля 2011 г.

Я люблю и могу дружить с мужчинами, но совершенно не умею и не хочу принимать безответную любовь к себе..... | чувства, отношения




Я люблю и могу дружить с мужчинами, но совершенно не умею и не хочу принимать безответную любовь к себе.
Жаль, что я потратила столько времени и сил на то, чтобы понять эту простую вещь.

Поначалу кажется: вот, человеку в кайф с тобой общаться, ему приятно, тебе нетрудно, всё честно, его прёт, ты тоже подзаряжаешься от его батарейки. И ему так лучше, и тебе неплохо.

И человеку естественным образом начинает становиться нужно всё больше тебя, твоего времени и внимания, которых он начинает ждать, просить, требовать. Его можно понять: у него без этого батарейка не работает. А ты не можешь дать больше, потому что ты его не любишь, ну не любишь ты его, будь он хоть стопиццот раз красивый, умный и в меру упитанный. И ты начинаешь отстраняться, сначала мягко, но "мягко" на этой стадии обычно никто не понимает, поэтому всё более очевидно и жёстко.

Тут человек остановится, если он умный и тактичный, и сделает шаг назад. И оставит тебя в покое на совсем или на время: подождёт, когда ты отойдёшь от передозировки человеком и сам начнёшь общение (а ты, скорее всего, начнёшь, хотя бы потому, что власть - тяжёлый наркотик, осознаём мы это или нет). А чуть менее умный и тактичный человек решит, что если ему недодают, то нужно идти и брать. Напором, давлением на жалость, на совесть, на всё, что под руку попадётся. И на этой стадии можно закрепить ситуацию, в которой одному хорошо, а другой терпит, а можно получить в морду.

Конечно, это сильно упрощённая схема, таких циклов обычно бывает несколько и с разными исходами, мы все это знаем, - может даже случиться, что любящий/нелюбимый исчезнет с горизонта, а тот, кого любили, поймёт, как ему не хватает именно этого человека, как сильно ему нужен именно он и так далее. Но обычно всё гораздо грустнее. А самое грустное - неумение сделать шаг назад, когда это нужно.

Именно поэтому я не люблю, когда меня любят не взаимно и вешают эту любовь на меня. Не хочу пользоваться чужой заёмной энергией, за которую всё время переплачиваешь. И уж тем более не люблю быть человеком, который даёт в морду. Лучше быть тем, кто всё время делает шаг назад и пытается заниматься хоть чем-нибудь, чтобы не взорваться.

Тем, кто живее всех живых, потому что внутри батарейка, от которой искрится и движется всё вокруг.

(с) kaitana


Ещё чувствах:





Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика