Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Лучшие альбомы 2011


Лучшие альбомы музыки, которые заняли первое место в США (март 2011), 
оставив позади не менее интересные произведения.

Justin Bieber - Never Say Never – The Remixes

Джастин Бибер – Никогда не говори никогда

Стили: R&B, dance-pop, teen pop


Любимец девочек, красивый мальчик, умеющий себя преподать, в 2011 году повторил успех прошлого года, снова заняв первое место в Штатах и Канаде, выпустив своё переработанное творение. Может быть и потому, что подростки больше слушают музыку, чем взрослые. Что ж с цифрами не поспоришь.

Love тема, о чем же еще можно думать в этом возрасте и петь, показывая своё понимание и отношение к этому загадочному вопросу? А может быть Джастин просто умеет правильно себя подать, и куёт железо, не отходя от кассы?


Вышедший недавно фильм Джастина о Джастине «Никогда не говори никогда» описывает самые яркие моменты его жизни с детства до настоящего времени. В фильме рассказывается как обычный парень, поющий на улице с поддержкой мамы и верой в себя добивается успеха. Картина содержит все самые известные его песни (One Time, Baby и др.).

Джастина Бибера ревнуют за глаза парни девушек и недоверчиво высказываются родители. Парень умеет привлечь к себе самое нужное внимание, женское. Говорят что песни у него девчачьи. Но фанаты просто уверены, что он добрый, талантливый и милый. Критики ломают перья, парни обругивают и ненавидят, ну а девчонки сходят с ума, улетая в озвученные и переработанные для них грёзы, в которые так хочется верить.

Но, похоже, всё не так безоблачно, раз парня застают всё с новой и новой девушкой. Соблазняясь на новую красоту и предавая любовь бывшую, если это была любовь, Джастин продолжает есть сердечки неопытных созданий.

Фильм, альбом со сладким голосом, и игры в любовь.




Adele – 21


Стили: Pop, rock, alternative, R&B, soul


Покоряя чарты и сердца по обоим берегам Атлантики, Адель всего лишь искренне поёт о переживаниях и боли в сердце. Не этого ли хочется слушать? Просто видеть человека таким, какой он есть, как он борется, чтобы быть лучше, его слёзы и живые эмоции.
Если вам будет грустно, послушайте Адель, быть может, она заменит вам Sade и уж точно разделит вашу печаль.

В музыкальных новинках уязвимость хрупкой девушки гармонично сочетаются с уверенностью в себе и смелостью. В лиричных композициях, исполненных под звуки фортепиано, Adele раскрывает перед слушателями свой глубокий внутренний мир. На этом альбоме у Adele нет слабых песен. Первый сингл «Rolling in the Deep» – это бодрый трек в соул, в то время как «Rumour Has It» пропитан атмосферой рок-н-ролла. 

Музыкальная новинка «Lovesong» -кавер на знаменитую вещь легендарных «The Cure» с волшебным босса-нова проигрышем, а трек «I’ll Be Waiting» выполнен с уклоном в сторону печального блюза.

Песня под названием «Don’t You Remember» придется по душе тем, кому хотя бы раз в жизни серьезно разбили сердце, а финальная «Someone Like You» наоборот придаёт сил и веру в новую любовь.
(3)


Lupe Fiasco - Lasers




Стиль: Hip hop

Когда дело касается творчества, для Lupe Fiasco нет мелочей, и в этом можно убедиться, лишь взглянув на обложку нового альбома. Если не игра слов, то игра букв – вот что бросается в глаза. В элегантности неоновых символов сложно не заметить бунтарскую А – свобода всегда была для исполнителя определяющим вектором и остается им и по сей день. Первый трек Letting Go, записанный с Сарой Грин, настраивает слушателей на нужный лад и знакомит их с обновленным звучанием. В целом Lasers изобилует совместными треками с MDMA, Джоном Леджендом, Треем Сонгзом и другими именитыми исполнителями, что, несомненно, добавляет пластинке шарма. Так, композиция Words I Never Said с вокальной партией, исполненной знаменитой Скайлар Грей, стала одной из сильнейших песен Lasers. Lupe всегда радовал своих поклонников интересными тексами, и его третий лонгплей не стал исключением из правил. Звук, который будет вполне уместен в ночных клубах, прекрасно сочетается с лирикой Fiasco - она осталась на прежнем высоком уровне. Эксперты сошлись во мнении, что этот исполнитель точно не гонится за простыми и банальными рифмами, а каждый текст представляет собой законченную историю. У рэпера всегда были идеи, которыми он с удовольствием делился со своими слушателями - State Run Radio, Beautiful Lasers (2Ways) и другие песни прекрасно это подтвердят. Вообще, композиции Lasers настолько гармонично подобраны, что весь альбом слушается буквально на одном дыхании.

(1)


Chris Brown - F.A.M.E.


Стили: R&B, pop, hip hop

Пластинка F.A.M.E. может похвастаться интересным, и, что немаловажно, разнообразным звучанием. Браун представил слушателям композиции в стилях R&B, хип-хоп, регги и даже европоп. Многие песни вообще с трудом поддаются описанию: настолько оригинальный звук действительно лучше услышать самому. Первая композиция пластинки, Deuces, представляет слушателям историю отношений, как нельзя лучше сочетающуюся с медленным, размеренным R&B темпом. Трек Yeah 3x запомнится слушателям благодаря необычному биту, создающему аллюзию на старые видеоигры, которые, однако, не выходят из моды. Однако на альбоме есть и быстрые композиции, среди которых достойное место занимает Look At Me Now, которая будет пользоваться популярностью на танцполах. Кроме того, этот трек прекрасно демонстрирует и незаурядные способности Брауна – мастерски исполненный речитатив заставит восхититься многих ценителей хип-хоп культуры. Не меньший интерес представляет и трек She Ain't You, в котором Браун использовал сэмплы песни Майкла Джексона Human Nature и бит Right Here Нью-Йоркского коллектива Sisters With Voices. Сотканная из разных элементов, баллада She Ain't You получила действительно мощный звук. Но не стоит забывать и о лирике, поскольку Крис уделил ей особое внимание. Так что стоит внимательно прислушаться не только к тому, как звучит F.A.M.E., но и к тому, о чем нам повествует Браун.
(2)



Для настроения:

Музыка:
Лучшие альбомы 2011 (январь, февраль)

Личности:





Источники:


Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика