Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

вторник, 17 мая 2011 г.

Градусы - Голая, (alb) 2011 | * Альбом месяца *




Пятеро брутальных небритых помятых парней поют жизнеутверждающие легкомысленные песни как лекарство от бед, депрессий и нечастной любви.


Градусы - Голая
Стиль: Поп-рок


Для чего люди пишут музыку и пыхтят над текстами – сказать сложно. Причины и мотивы у всех свои. «Градусы» на своем дебютном альбоме, целей просвещать и делиться неким опытом о прошлом не ставят… Просто и ненапряжно развлекают, и у них это получается.

 Причем получается, порой настолько, что удивляешься тому, как можно написать нечто такое бессмысленное и легкое, но, тем не менее, не раздражающее.


«Градусы» - довольно неожиданный прорыв года. Их дебют с песней «Режиссер» никак не предвещал грандиозного успеха, однако композиция оказалась на удивление привязчивой.
Позитивный поп-рок, нагловатая подача, раскованные тексты – востребованный товар, чем и воспользовались «Градусы». Кроме того, они – вряд ли сознательно, но интуиция в этом случае тождественна таланту, - довольно причудливо смешали с поп-роком арэнби и даже регги «бумбоксовского» толка.


Один из фронтменов «Градусов» Руслан Тагиев заявляет, что каждая песня у него пишется спонтанно и отражает определенный жизненный этап


Актуальные жанры используются ими как бы походя и ровно в той степени, чтобы никому не пришло в голову назвать их арэнби- или регги-группой. Все это, впрочем, могло остаться милой локальной историей, если бы «Градусы» не приурочили к выходу дебютной пластинки еще один мощный хит – «Голая». Несмотря на рискованные моменты в тексте, это такая всеформатно-подпевательная песня, созданная будто специально для лидирующих позиций в сводном плейлисте радиостанций. «Градусы» добили ситуацию клипом, в котором в кои-то веки считываются и юмор, и смысл: сначала девушка тащит на себе солиста группы по Палеонтологическому музею – он при этом поет, но сам идти отказывается, - а потом они меняются ролями. В жизни так тоже бывает.

Счастливой судьбе трека «Бледные поганки» может помешать его замечательное название, а жаль – в радиочартах оно смотрелось бы освежающе по соседству с традиционными «Я с тобой», «Ты со мной», «Без тебя», «Без меня» и «Любовь спасет мир».
Зато в песне «Я больше никогда» «Градусы» удачно выступают в амплуа лириков. В «Водке» участники группы, похоже, стараются бороться с зелёным змеем, яд которого им знаком не понаслышке, с риском быть отверженными как неформат. А в «Романтиках» свирепствует такая текстуальная развязность, что на выходе получилась крайне тупая песня. На контрасте неплохо идет «Время мое» - крепко сбитая вещь, которую тоже можно раскрутить. «Чердак» не впечатлил, а вот «Запишу свое сердце на секцию плавания» - да, но только названием песни :)

 С другой стороны, когда еще придумывать такие безбашеннные заголовки, если не в дебютном альбоме, в котором тебе простительна любая глупость. Ну  почти.



Трэки альбома:
 01. Градусы - Кто ты
 02. Градусы - Бледные поганки
 03. Градусы - Лох
 04. Градусы - Режиссер
 05. Градусы - В городе N
 06. Градусы - Я больше никогда
 07. Градусы - Водка
 08. Градусы - Романтики
 09. Градусы - Время мое
 10. Градусы - Голая
 11. Градусы - Чердак
 12. Градусы - Запишу свое сердце на секцию плавания
 13. Градусы - Режиссер (Black & Jeff RMX)
 14. Градусы - Кто ты (Gaspromo Remix)


Вердикт: Мужская обезбашенная романтика


Градусы клипы
Градусы - Голая официальный клип
Группа Градусы - Режиссер официальный клип
Градусы - Я больше никогда фициальный клип


Источники:



темы: Градусы Голая обзор отзыв рецензия смотреть слушать все клипы
Враг мой бойся меня, лишь бы ты ходила голая рядом 



Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика