Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

понедельник, 25 марта 2013 г.

Образ Скарлетт Йоханссон в стиле 60-x


Мода в кино находит отражение текущей эпохи или же напротив — рождает новые тенденции и задает трендовый ритм. Культовые платья и запоминающиеся образы киногероев подчас запоминаются лучше самих сюжетов. Скарлетт Йоханссон в образе или стиле Мэрилин Монро? (12 больших фото)


Образ созданный Скарлетт Йоханссон в стиле 60-x

Мода в кино находит отражение текущей эпохи или же напротив — рождает новые тенденции и задает трендовый ритм. Культовые платья и запоминающиеся образы киногероев подчас запоминаются лучше самих сюжетов.

В одной из самых громких лент кинематографа 20 века нарядов не так уж и много. И тем не менее, главная героиня и главная жертва «Психо» Джанет Ли появляется в кадре, как минимум, в двух платьях, которые навсегда остались в модной киноистории: белое платье-халат по фигуре на пуговицах с ремнем и скромное платье силуэта new look из трикотажа с пуговицами под горло. Из аксессуаров — одна лишь маленькая жесткая сумочка с короткими ручками. Максимально лаконичные костюмы — такими их делает и «бесцветная» пленка.




Скарлетт Йоханссон - Хичкок (2012)

Пятьдесят два года спустя на экраны выходит картина-флешбек о том периоде жизни Хичкока, когда он снимал «Психо». «Хичкок» режиссера Саши Джерваси пропитан духом эпохи конца 50х-начала 60х годов. И в современной картине, естественно, гораздо больше костюмов, персонажей и красок как таковых. Скарлетт Йоханссон, которой досталась роль самой Джанет Ли, одета в идентичные наряды, словно пришедшие из «Психо»: то же самое белое платье, те же пуговицы под горло в мягком сером трикотаже. Женский образ в стиле ретро гораздо более хрупкий, утонченный, уязвимый и трогательный, чем любой другой из кинематографа на границе эпохи 20 и 21 века.


Другая голливудская звезда XXI века – Джессика Бил — также превоплащается в икону стиля 50-х в киноленте "Хичкок". Она предстает элегантной актрисой старого кино. Укладка а-ля Грейс Келли, идеально ровный тон кожи, легкий, но выразительный макияж глаз, помада оттенка nude — ключ к созданию естественного и утонченного образа. Словом, фильм "Хичкок" может стать модным путеводителем для поклонниц ретро-стиля.

Актриса играющая Веру Майлз в строгом платье на пуговицах и в пальто свободного кроя появляется во второй части картины. Все женские костюмы, к слову, перекликаются между собой: аккуратные воротнички, крой по фигуре, женственные линии, рукав длиной три четверти. К этим модным аксиомам 50х и начала 60х годов то и дело возвращаются и дизайнеры на подиумах, и мы с вами.



"Хичкок"

(Номинация Оскар в категории "Лучший грим и прически")

Короткая стрижка, большие светлые локоны, словно изнутри светящаяся кожа, изысканные черные стрелки, легкий румянец на щеках, «ягодные» губы… Нет, речь идет не о Мэрилин Монро, а о новом образе Скарлетт Йоханссон в фильме «Хичкок», номинированном на "Оскар" за лучший грим и прически. Скарлетт исполняет роль дивы 50-х Джанет Ли и радует зрителей изысканными нарядами и безупречными образами эпохи "золотого Голливуда".




 Scarlett Johansson





О Фильме:


Известный режиссер отваживается на эксперимент: отойти от ставших его визитной карточкой дорогостоящих фильмов в жанре «саспенс» и снять скромную, к тому же черно-белую картину «Психо». В процессе работы будущий «мастер страха» вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым он мог бы, как по клавишам, сыграть на эмоциях зрителя настоящую симфонию ужаса.

















Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика