Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

пятница, 20 мая 2011 г.

Пираты 4. первые отзывы



Фильм хорош! пережив вымучивание сценариев 2-3 частей, кризис'2008, сменив режиссера и перелопатив актерский состав, продюсеры с новыми силами перезагрузились, в итоге - красочное, бодрое кино, со стройным сюжетом, без провисаний и мути, все изъяны скрадываются испепеляющей динамикой - 2 часа пролетают на раз! качественный семейный продукт от Диснея (без трупов, сисек и т.п., ребенку 3-х лет оч. понравилось, что не умаляет зрелищности для взрослых); уже запланирован выпуск следующих 2х частей - жанр жив, пока сценаристы не вымерли, Деп снимается, а фильмы собирают кассу..

Джуди Денч в фильме ~10 забавных секунд; Орландо с Найтли бодро заменила Пенелопа, и за любовную линию впервые отвечает Джек с Анжеликой (Крус). Джемма и Астрид - парочка актрис-моделей-русалок, роль которых сводится к оттенению суровых пиратских будней прекрасным женским шармом/телом; на подпевках у солирующего Джека - заклятый друг Барбосса, а за «доктора зло» отвечает Иэн МакШейн с зачетной бородой.

Трудно поверить, что каких-то 8 лет назад боссы Диснея стремались брать в проект анархиста-наркомана Джони из-за плохо, "недетского" имиджа.. Совершенно очевидно, что меняя интерьеры и героев, травить байки про подвиги Джека Воробья можно бесконечно, и, что отрадно, Джонни совсем не против ;)
Начиная с Терминатора и заканчивая Поттером/Сумерками - успешные фильмы/романы неминуемо становятся долгоиграющими эпопеями. Составит ли кто-то достойную конкуренцию главному кино-аттракциону нулевых еще вопрос; но судя по всему, скучно не будет..

p.s. лирика: когда премьеры перестанут заполнять людьми, которым лениво похлопать актерам? зачем охранник буквально на руках уносил Депа со сцены, когда тот раздавал людям автографы из личных человеческих побуждений?

со времен "туриста" Джони мощно похудел и подзагорел, выглядел оч. дружелюбным и ему явно была любопытна Москва; молодая мама Пенелопа - также стройна и красива, а черный наряд с удивительными серебряными цветами скромно подчеркивал располневшие формы в нужным местах (сниматься в Пиратах в разгар беременности, даже с сестрой Моникой на подхвате - маленький женский подвиг).
долгих лет жизни/работы Джерри Брукхаймеру ;)




Другие темы:



Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика