Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

пятница, 29 июля 2011 г.

Привет, Джули! .... | Сто лучших чувственных фильмов (#98)



1957. Она была такой маленькой навязчивой девчонкой, и вот она подбежала к нему — еще бы пара секунд, и все! У нее был бы первый в ее жизни поцелуй — но нет, как на зло — его мать вышла из дома и позвала. Так обрушилась первая мечта.
Девочки всегда взрослеют быстрее мальчиков, это понятно, что в развитии парни отстают от девчонок лет на 5. Так и здесь. Когда он ей нравился — ему хотелось ее уколоть, и он начал встречаться с другой. Когда же она ему понравилась — уже в 8 классе — он ей был не нужен.


Привет, Джули! / Flipped, 2010

Фильм просто потрясает своей искренностью и ненавязчивостью. Это такая добрая и правильная картина о детских чувствах, о первой любви, о желании, о поцелуе. Это история взаимоотношений — не только Джули и Брайса, но еще явно виден разрыв между поколениями. Джули — та, кем хочется быть. Она в свои молодые годы довольно умна и развита, она понимает жизнь, у нее есть свои приоритеты и ей есть, за что бороться. Но очень часто у нее это отбирают. Потому что она считается ребенком.



Атмосфера 60х годов воссоздана просто потрясающе через речь ребят, через их одежду, через знаки внимания, которые они уделяли друг другу, через их интересы. На это было приятно смотреть, потому что картинка поражает. Она не глянцевая и не особо яркая — она приятная. Она милая. Она легкая, фильм не грузит, а дает шанс расслабиться, думая о жизни. Просто невероятное сочетание. Я такого не встречала давно.
я до сих пор помню каждую маленькую деталь. А значит — зацепило. Просто такого живое кино редко увидишь. Еще огромный плюс — это актеры. Мадлен Кэрролл просто покорила — вот он — талант. У этой девочки явно большое будущее — просто потому, что есть, за что ее любить. Она умеет играть. Она играет профессионально, красиво и убедительно. Каллэн МакОлиффи понравился чуть меньше своей подружки, но тоже оставил приятное впечатление.



«Flipped» — оригинальный, красивый фильм о любви и жизни. Фильм, который заставит вас задуматься о том, что вы делали и делаете. Разноцветное кино, повествующее о душе, рассказанное устами двух ребят — мальчика и девочки, которые просто влюбились друг в друга в неподходящее время.

Special thanks:  Rikki94





Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика