Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Лучшие новые альбомы (март, 2011). Часть 1


Вышедшие в марте музыкальные альбомы, за которые слушатели проголосовали кошельком,
 а критики – пером.

Jennifer Hudson - I Remember Me

стили : R&B, pop, soul

Альбом достиг второй строчки в престижном чарте альбомов Билборд. И это неспроста. Для американцев Дженнифер олицетворение девушки, которая упорно добивалась своих целей, несмотря на неудачи и трудности. Получив 7 место на конкурсе American Idol Американский идол, она не отчаялась и верила, что её время придет. Всех притягивает история о том, как через трудности и неудачи человек добивается цели и из проигравшего превращается в победителя. Ну а критики видят в ней новую Уитни Хьюстон.


Дженнифер много достигла и как певица и как актриса, но в её жизни были и страшные моменты. Ей пришлось пережить трагедию, в которой были убиты её мама, брат и племянник.

I Remember Me - альбом проникнутый эмоционально религиозными оттенками. Люди хотят почувствовать её силу и то, что помогло ей всё это пережить. Стать такой сильной как она. Её голос и песни отражают её солнечный, но стальной характер, который помог справиться с тяжёлыми потрясениями, выпавшими на её долю.

- Моя мама всегда говорила мне: " Ты, кажется, всегда способна найти что-то положительное во всем. "  Неважно, через что вы проходите, важно, что вы можете найти в этом для себя урок, который поможет вам расти, и сделает вас лучше.

Когда Дженнифер Хадсон поет о новой заре нового дня (Feeling Good), новой жизни, она чувствует себя хорошо не только в физическом плане, а ведь ей удалось сбросить 36 кг. Теперь перед нами новая похорошевшая Дженнифер - красивая и сильная духом.

Певица работала над альбомом совместно с такими знаменитостями как Alicia Keys, Rich Harrison, Ne-Yo, R.Kelly, Harvey Mason, Jr., Ryan Tedder, Diane Warren.


Средняя оценка критиков:




The Strokes – Angles 



Стиль: rock, New Wave,  post-punk revival

Великолепная Нью-Йоркская пятерка наконец выпустила четвертый студийник. Долгих 5 лет группу лихорадило, то парни отдыхали после затяжных гастролей, то пускались в сольное плавание и порой, очень продуктивное. Последние пару лет The Strokes готовили бомбу, иначе и не назовешь. По первым аккордам становится ясно - группа вернулась к золотому альбому Is This It. Начиная от настроения пластинки, заканчивая битами и той наивной простотой - дает нам понять, что парни работали с оглядкой на свою лучшую пластинку. 

Приготовлен Angles по фирменным рецептам The Strokes - танцевальные треки с простыми барабанными партиями, много гитар, разбавленные ненавязчивой электроникой. Эти парни снова соберут стадионы, а следующий альбом выпустят когда им будет уже под 40, но ведь дело не в количестве пластинок.
(1)

Средняя оценка критиков:




Duran Duran - All You Need Is Now

Стиль: New wave, pop rock, alternative rock

«Всё, что тебе нужно — это сейчас» — хорошенький слоган для постаревших поп-королей, царивших более двух десятилетий назад и последний десяток лет безуспешно пытающихся поймать цайтгайст за хвост. За нулевые Duran Duran пытались сделать это дважды — сначала с помощью старого приятеля Найла Роджерса («Astronaut»), потом с помощью молодых талантов Тимбалэнда и Тимберлейка («Red Carpet Massacre»), но оба раза вышло не очень удачно. Теперь им в помощь выписан англичанин Марк Ронсон, ставивший звук Лили Аллен и Эми Вайнхаус — и ему, кажется, очень чётко удалось понять, насколько неразрывно «сейчас» связано с «тогда».

В нулевые Duran Duran казались ровно той группой, которая сейчас вернётся в большой мир с ноги, как к себе домой — хотя бы потому, насколько сильно их неоновая поп-синти-фанковая эстетика повлияла на большинство законодателей мод в поп-музыке нулевых. Они, однако, вели себя точь-в-точь как немолодые папаши, нелепо натягивающие косуху и «казаки» в стремлении показать сыну-подростку, что они тоже ещё ого-го — что их в результате и подвело. «All You Need Is Now» же примиряет сверкающее ретро-звучание классических Duran Duran 80-х с современными прочтениями их стилистики, и находит такой убедительный компромисс, при котором альбом звучит одновременно актуально и ностальгически, не имея ярко выраженного крена в какую-то из этих сторон.

Скажем, поп-фанковые номера пластинки, вроде «Safe» и «Girl Panic», хоть сейчас могут встать в один ряд с какой-нибудь «Hungry Like the Wolf», а в балладе «Leave A Light On» и роскошном номере «The Man who Stole a Leopard» пульсирует примерно та же истома, что и в знаменитом «The Chauffeur». Да и в целом, песня за песней, «All You Need Is Now» звучит как альтернативный «грэйтест хитс» — всё время кажется, что ты слушаешь песню, которую не слышал со средней школы, в хорошем смысле. Видимо, Duran Duran важно было понять что-то о себе — в конце концов, в припеве заглавной песни они ведь поют «Когда мы были моложе, мы всем говорили, что всё, что тебе нужно — это сейчас». Зрелость может быть и такой — упругой, нервной, зажигательной, очень красивой.
(2)
Средняя оценка критиков:



ну а мы можем еще раз упасть на дно вместе с ними:




Источники :


Еще о музыке:

и о чувствах:







Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика