Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

вторник, 5 июля 2011 г.

Если женщину сначала делают ничем, то потом она захочет забрать всё | тяжёлая тема


Живешь на этом свете и иногда окружающая действительность не просто удивляет, а от нее в самый раз оглохнуть.

Все мои подружки находятся в моей жизни примерно одинаковое время - лет 10, некоторые - чуть меньше, поэтому и все наши знакомые - общие знакомые. И есть у нас одна девчонка, Ленка, познакомились, когда было по 13 лет. Где познакомились - это отдельная история, но она на суть не влияет.

Со временем так случилось, что поддерживает телефонную связь с Леной только одна подружка, которая всей нашей своре рассказывает последние новости с полей. И вот поехали мы на выходных на пляж и Аня мне вдруг говорит:
- Кать, новость есть... Ленка-то беременна.
- Ань, ты че! Как она может быть беременна, если она - лесбиянка?
- Ну, вот так... Слушай...
Да-да, именно так, Ленка 2 или 3 года назад стала лесбиянкой. Внезапно. Но начать надо с другого.


Десять лет назад, когда я познакомилась с Леной, я, конечно, не могла подумать, что у человека в жизни произойдет столько событий. С виду Ленка была интересной девчонкой - высокая, худющая, натуральная блондинка, с красивенными раскосыми зелеными глазами, которые обрамляли черные густые ресницы. Она нормально училась в школе, была мягкого нрава и... совершенна задолбана своей семьей: папа работал водителем у каких-то блатных и его никогда не было дома, мама, недавно родившая второго ребенка, не только забила на Ленку и не признавала у той наличие внутреннего мира, но и, как водится, заботы по уходу за младшим переложила на старшую дочь. Сначала Ленке нравилось водиться с малым, но, когда няньканье начало занимать слишком много свободного времени каникул, как и все дети, она начала бунтовать. Учитывая, как у Лены был характер, бунтовать она особо не умела, но зато постоянно слышала в свой адрес:
- Что ты рас… тут? Разнылась! Не можешь с ребенком сходить погулять! Хоть бы ты делась куда-нибудь! Нахлебницей сидишь, ничего делать не хочешь, только гулянки тебе подавай!
Думаете мама ей так не говорила? О, еще как! И я бы сама не поверила, если бы пару раз ни услышала такое.

И вот это "хоть бы ты делась куда-нибудь" так прочно засело в мозги Ленке, что она действительно нашла выход и делась. Был уже, кажется, октябрь и мы мало общались, на меня свалился лицей и домашние задания до часу ночи, а на Ленку - гулянки. В 13 лет она дружила с парнями возраста 23-28 лет, в одного была безответно влюблена, что, кстати, не помешало ему ей воспользоваться. Так Ленка попрощалась со своей девственностью и жизнь покатилась по-иному. Дальнейшую её жизнь я знала или из редких телефонных разговоров, или со слов Ани, или со слов Яны.

Аня познакомилась с Ленкой в училище, они подружились, так в моей жизни появилась Аня, Лена нас и познакомила. Потом и их пути тоже разошлись, потому что Аня увидела, что Лену куда-то неминуемо несет и все это ей не нужно. Яну с Леной познакомила Аня и получилось, что все мы вчетвером друг друга знаем.

Аня рассказывала, что первый год в училище у Ленки все было нормально, пока одногруппницы не начали понимать, что Лена врет, как адвокат, про свою семью, личную жизнь и про мужиков. "Так врать про мужиков в 14-15 лет могла только Ленка, такого трёпа я не слышала никогда в жизни", - говорила одна из девчонок из 63-го. Она общалась то с одной компанией, то с другой, но все от нее в итоге отворачивались из-за её великого дара - трёпа.. Ситуация в группе начала накаляться и Ленка стала прогуливать, она не хотела идти туда, где все так плохо к ней относятся. Фактически, и идти-то было некуда: дома гонят, в училище - презирают, мужиков задолбала, подружки тоже куда-то исчезли.

Летом после первого курса она знакомится с Кириллом - женатым мужиком, у него, кажется, была своя качалка, мерзейший мужик как по мне, но ей почему-то нравился... У Кирилла была, естественно, большая компания мужиков, таких же "престарелых", как он, и таких же женатых - Лена прошла по всем, фамилии только мелькали и, казалось, она гордится этим. Потом был Артур и вся его компания.

А потом на нее свалилось вселенское счастье - Виталя. Виталю знали все девчонки, потому что он был женат на тетьке, которая мелькала на экране местного ТВ, поскольку у нее были свои мебельные магазины, а еще все знали его сына. Виталя дал Лене всё, о чем, она мечтала - крутой телефон, 2 шубы, кучу шмоток и купил квартиру, в которой она жила одна за его счет. Лена передвигалась исключительно на его машине и за редким исключением на такси. Все это она мне рассказала, когда мы с ней случайно встретились в одном торговом центре и, так как нам было по пути в Энергетик, мы взяли одно такси, где и поделились новостями.

Казалось бы, она всегда о таком мечтала, ей неважно было, что он женат, он все равно её содержал и ни в чем не отказывал, да ещё и дал денег на выправление ее кривых зубов. Нет же, одно место у Ленки чесалось и она убежала к мажору-малолетке, который попользовался ей и бросил, пришлось тащить свою блудную задницу снова к Витале. Тот ее принял с членом наперевес с распростертыми объятьями и всё вернулось в привычную колею, пока Лену опять не потянуло на приключения - живя в квартире и за счет одного мужика, она умудрялась встречаться там же с другими, абсолютно не скрываясь.

К возрасту 20-ти лет Ленку уже давно выгнали из дома и она, кажется, перебрала всех бандитов и мажоров нашего района. :) И тогда она уж точно познала дзен - стала лесбиянкой. Заметьте, не би. До нас эта новость докатилась годом позже, когда Яна случайно встретила её на пляже, наша реакция была однозначной:
- Ян, ты чё, е-мое! Какая она лесбиянка!
- Она же за член маму родную продаст!
- Девочки, да я вам правда говорю, с ней была её М.
- Трёп! Просто выделывается как всегда! - заключили мы с Аней.

Так мы и не верили, пока все уже об этом не заговорили: кто-то говорил, что они живут не вдвоем, а аж втроем с какой-то девчонкой и у них в квартире постоянно открыта дверь, кто-то говорил, что видит их всё время вдвоем, гулящими за руку, кто-то вставлял свои 5 копеек. М. устроила Ленку на работу в кафе, где работала сама, перевезла к себе в квартиру и зажили они счастливо и облизанно. Пару раз я их видела на площади, проезжая на машине, пару раз Аня пересекалась с ней, когда Лена ей звонила раз в пятилетку и истошно просила помощи и разговора, пару раз Яна переписывала с ней одноклассниках.
Лесбиянкой удивить в наше время всё равно, что жопу голую показать - обыденность, так что как-то всё это забылось и, в принципе, нам было по фиг, тем более, что мы не общались с ней.

Когда в апреле Аня увидела входящий звонок от Лены, то сказать, что она удивилась - ничего не сказать, они не общались больше полугода, но ответила - мало ли, вдруг помощь нужна. Они встретились и Лена рассказала новую историю, которая нас повергла в шок.
Год назад отец Лены устроился на работу шофером к директору одного предприятия и узнал душещипательную историю - сыновьям катастрофически не повезло в жизни, а одному - в смерти. Младшего сына зарезала женушка, с которой они поженились сразу после школы, не успев провстречаться и полугода, зато успели забеременнеть. Сын погиб, ему было 20 лет, его жена села за решетку, а внука усыновили родители. Старший сын (кажется Денис) 9 лет прожил с девушкой, которая якобы не могла иметь детей, на самом деле просто не хотела и обманывала парня. 

Удивительное рядом - мы все ищем достойного мужчину, который бы хотел семью, но не находим, а тут парень сам мечтает о счастливой большой семье, но ему это никак не удается. Итог отношений старшего сына: 9 лет гражданского брака, разбитое сердце и потерянные надежды. 
Итог отношений для его девушки: шикарная квартира для нее, квартира для ее мамы, машина, бизнес, деньги на "лечение" в Питере в размере 400 тыс. рублей ежемесячно плюс все расходы на проживание там в течение 4 месяцев, месячный отдых после разрыва на известных островах в гордом одиночестве. Скажете: какого фига после разрыва? А такого, что она "очень убита разводом и он просто обязан отправить ее на отдых, иначе она покончит жизнь самоубийством"...
Скажете лох? И я скажу точно также сначала, а потом подумаю и скажу, что ЛОХ!!!
Добрый, наивный, обеспеченный парень. Эх.

Папашка Ленки подсунул Денису её фотку и тому, конечно, захотелось познакомиться. Познакомились, Лена переспала с ним и залетела. Угу, лесбиянка переспала с мужиком.
 Я-то подумала, что она счастлива и, наконец-то, выйдет замуж за нормального парня и будет жить счастливо, но я недооценивала Лену. Он ей противен! Вот так, противен и всё тут, и жить с ним она не хочет и не будет, она любит М. и хочет быть с ней. А М., узнав, что Лена ее предала, естественно, выгнала её, обозвав шлюхой,  не хочет больше видеть. Рожать Ленке к концу августа, девочку. Лена продолжает курить, одета в три кусочка одежды и выпивает. Ей по фиг на то, что она ждет ребенка, она сказала Ане так: "Я рожу и буду из него (Дениса) тянуть деньги, буду выбивать, выпрашивать, умолять и угрожать, но я их него всё вытяну! Ребенок этот мне не нужен, не захочет платить за него - выброшу и забуду!" "Выброшу и забуду" - здесь у меня начали шевелиться волосы.
Денис замотан морально и физически, он умоляет: "Оставьте меня в покое, я хочу быть счастливым!"

М. тоже убивается - её предали. Она спивается и скоро лишится хорошей работы, которая помогает ей поддерживать мать-инвалида, платить за съемную квартиру и просто жить.
И лишь одна Лена ненавидит Дениса и его ребенка, хочет жить с женщиной, которую предала, и искренне не понимает, почему все от нее отвернулись. В этой ситуации жалко всех: Дениса, М., еще не рожденную девочку, - но никак не Ленку.


Вот такая жизнь! А, кажется, что такое только в мыльной опере можешь увидеть да в ток-шоу.


(с) ne-novichok


Другие жизненные темы:





Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика