Иллюзии фильмах, музыке, картинках, отношениях, мыслях, ощущениях, чувствах, клипах

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Младшая сестра имеет большое значение



Рамона и Бизус
Ramona and Beezus, 2010
семейная комедия



Рисуя, ты не беспокоишься о том, что можно выехать за контур

Рамона - забавная, шальная и непредсказуемая личность, успехами в учёбе не блещет, а вот Бизус (вообще то Беатрис), в отличие от сестры - отличница — совершенная, красивая и просто идеальная во всём девушка. Из-за своего фееричного характера Рамона часто натыкается на непонимание и осуждение окружающих. Сёстрам не просто поладить из-за своих разных характеров и абсолютно противоположных взглядов на жизнь, но, на самом деле, каждая из них друг другу завидует — Рамона хочет стать совершенной, как и Бизус, а Бизус в свою очередь хочет стать, как Рамона — стать тем, кем является, а не носить маску перед окружающими.

Она сумасшедшая мечтательница, а ее называют вредителем за то, что у нее все валится из рук, взрывается и горит. Но ведь она же очень старается, что бы было как лучше.

- Папа говорит у меня слишком развито воображение. Это удобно. Смешное становится еще смешнее, а страшное – еще страшнее.

Рамона живет в небольшом тихом городке, где все друг друга знают, здороваются, улыбаются друг другу. Где детство ощущается ещё лучше. Старшая сестра Бизус — полная её противоположность. Послушна, усидчивая, умная, вежливая, но… ненастоящая. Бизус боится снять свою маску, ведь тогда она не знает, как к ней будут относиться люди. Ей бывает стыдно за младшую сестренку, и другие нелепые случайности, которые происходят иногда со всем нами. Ведь не многие могут, как Рамона быть самими собой, ведь правила нас обязывают поступать так-то и так-то. А младшая сестренка Бизус в силу характера возраста настоящая, такая, какая она есть, и ей все равно, что скажут другие.

Также в фильме есть несколько других сюжетных линий. Это отношения Генри и Бизус. Генри знает Бизус с самого рождения, и он единственный человек, который знает её настоящую. Но со временем они стали отдаляться друг от друга, и уже не общаются так тесно, да и не могут относиться друг к другу как к просто друзьям…..

Вторая линия, это отношения тети Би и Хобарта. В старшей школе они встречались, а затем расстались, и Хобарт уехал. А вернувшись через много лет, он решил попробовать вновь вернуть Беатрис. Как же быть, ведь она не хочет возвращать прошлое?
….. но старая любовь все же дает о себе знать…..

- Мы направимся прямо к дому, будем выглядеть уверенными и сияющими, чтобы он увидел, что потерял!



Вердикт: наивное, доброе, теплое, жизнерадостное кино. Удовольствие, попасть в то время, когда не было забот, можно было делать все что угодно, и хотелось постоянно улыбаться.

Шикарная семейная комедия, очень смешная и добрая

Отношения внутри семьи очень теплые и интересные — за ними были приятно наблюдать. Фильм очень яркий, в нем много цвета, все краски насыщенные, радуют глаз.

Маленькая девочка Рамона - очень необычный ребенок и всем доставляет проблемы.
И с губ не слезает улыбка, когда видишь выходки этого забавного ребенка.

У маленькой Рамоны можно многому научиться — радоваться жизни не смотря ни на что, быть собой и не думать о том, что скажут другие.


Spesial thanks:
Liliann white angel
Esty
Rikki94




Ваше мнение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика